NM3

Equipe Seniors Masculine Nationale 3

 

Entraîneur : Karim Benabidi
Entraîneur adjoint :
Entraînements : Lundi / Mardi / Jeudi (20h – 22h)

Calendrier et Classement Poule J

JourDateHeureDomicileVisiteurRésultat
114/09/201920:00BC SAINT ANDRE LES VERGERSLE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE
221/09/201920:00UNION SPORTIVE ALFORTVILLE BASKETBC SAINT ANDRE LES VERGERS
305/10/201920:00BC SAINT ANDRE LES VERGERSEFFORT BASKET MIRECOURT
412/10/201920:00MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEEBC SAINT ANDRE LES VERGERS
526/10/201920:00BC SAINT ANDRE LES VERGERSREIMS CHAMPAGNE BASKET
602/11/201920:00VIE AU GRAND AIR SAINT MAURBC SAINT ANDRE LES VERGERS
709/11/201920:00BC SAINT ANDRE LES VERGERSNEUILLY SUR MARNE BASKET BALL
816/11/201920:00SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICEBC SAINT ANDRE LES VERGERS
930/11/201920:00IE - CTC OZOIR VAL D'EUROPEBC SAINT ANDRE LES VERGERS
1007/12/201920:00BC SAINT ANDRE LES VERGERSSLUC NANCY BASKET ASSOCIATION
1114/12/201920:00COULOMMIERS BRIE BASKETBC SAINT ANDRE LES VERGERS
JourDateHeureDomicileVisiteurRésultat
1211/01/202020:00LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINEBC SAINT ANDRE LES VERGERS
1318/01/202020:00BC SAINT ANDRE LES VERGERSUNION SPORTIVE ALFORTVILLE BASKET
1401/02/202020:00EFFORT BASKET MIRECOURTBC SAINT ANDRE LES VERGERS
1508/02/202020:00BC SAINT ANDRE LES VERGERSMARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE
1615/02/202020:00REIMS CHAMPAGNE BASKETBC SAINT ANDRE LES VERGERS
1729/02/202020:00BC SAINT ANDRE LES VERGERSVIE AU GRAND AIR SAINT MAUR
1807/03/202020:00NEUILLY SUR MARNE BASKET BALLBC SAINT ANDRE LES VERGERS
1914/03/202020:00BC SAINT ANDRE LES VERGERSSAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE
2021/03/202020:00BC SAINT ANDRE LES VERGERSIE - CTC OZOIR VAL D'EUROPE
2128/03/202020:00SLUC NANCY BASKET ASSOCIATIONBC SAINT ANDRE LES VERGERS
2204/04/202020:00BC SAINT ANDRE LES VERGERSCOULOMMIERS BRIE BASKET

 

Joueurs :

4 : Cherif SANE (25ans, 1m83, Poste 1-2)

2017-2018 : Val de Seine Basket Club  (Nationale 3)

5 : Maxime GIRARD (18 ans, 1m96, Poste 3-4)

6 : Igor LARDET (20 ans, 1m83, Poste 1-2)

2015-2016 : Champagne Chalons Reims Basket Club
2016-2017 : Basket Club Saint André les Vergers (Pré-Nationale)
2017-2018 : Saint Quentin Basket Club  (Nationale 3)

7 : Joseph MONROC (33ans, 1m95, Poste 4)

2016-2017 : ASC Saint Appolinaire Basket
2017-2018 : CTC – DA Dijon 21 Basket

8 : Oladele Oloruntimilehin (23ans, 1m90, Poste 2-3)

2010-2011 : Basket Club Millois (Cadets Département)
2011-2012 : Golgoths 13 (Cadets Région)
2012-2013 : Saint Vallier Basket Drome (U18 France)
2013-2014 : Saint Vallier Basket Drome (U20 France/Nationale 3)
2014-2015 : Aix Maurienne Savoie Basket (U20 France/Nationale 3)
2015-2016 : Aix Maurienne Savoie Basket (Nationale 3)
2016-2017 : Basket Club Saint André les Vergers (Pré-Nationale)
2017-2018 : Basket Club Saint André les Verges (Nationale 3)

9 : Daouda CAMARA (28ans, 1m90, Poste 1-2-3)

10 : Julio Malingapot (23ans, 1m95, Poste 2-3)

2006-2008 :  Benjamin Basket Club Saint André les Vergers
2008-2010 : Minimes France Aube Union
Pôle Espoir de Reims
2010-2013 : Cadet France JDA Dijon
2013-2014 : Espoir JDA Dijon
2014-2015 : Espoir CCRB
2015-2018 : Nationale 3 Basket Club Saint André les Vergers

12 : Remigijus Trakimas (31 ans, 2m06, Poste 5)

2015-2017 : Nationale 2 ESOL Angers
2017-2018 : Basket Club Saint André les Vergers (Nationale 3)

13 : Yann Rakotomalala (21ans, 1m94, Poste 3-4)

2011-2014 : JSA Bordeaux Basket (Cadets France 2ème division et Honneur Région)
2014 : Equipe Nationale Madagascar U18
2014-2016 : AS Tresses Basket (Nationale 3)
2016 : Champion du monde Universitaire 3×3 avec l’Equipe de France
2016-2017 : Garonne ASPTT Basket (Nationale 2)
2017-2018 : Basket Club Saint André les Vergers (Nationale 3)

14 : Elijah BAKAYOKO (16 ans, 1m80, Poste 1-2)

15 : Dino TCHIMBAKALA ( 24 ans, 2m00, Poste 4-5)

2016-2017 : Westminster Warriors Basketball  (Royaume-Uni)

Coach : Karim Benabidi

Préparateur Physique : François Fougere